среда, 18 июня 2008 г.

Мой стол расположен не по Фэн-Шую.....

Большинство людей, интересуются Фэн-Шуй исключительно ради создания гармонии на своем рабочем столе. Действительно, это довольно интересная тема (подробно можно почитать тут), но... если даная тема волнует нашу, славянскую душу, то все становится гораздо интереснее...

"Мой стол расположен не по Фэн-Шую, Так что ж мне теперь увольняться что ли? " - часто можно прочитать на форумах. Я могу ответить на этот вопрос: такое мог сказать человек, который сильно склонный к мистике, и подсознательно уязвим для всевозможного психологического влияния. Нельзя все воспринимать буквально и делать трагедию там где ее не должно быть.

Некотрые люди любят себя накручивать, нервничать и впадать в депрессии. Все подобные проблемы возникают только в результате недостатка знаний в даном вопросе, необязательно только Фэн-Шуй.

Если вас когда-либо посетит подобная идея, то постарайтесь для начала успокоится, сосредоточится и разобраться в вопросе который вызывает у вас тревогу. Никогда не стоит впадать в депрессию. Поясню на примере Фэн-Шуй. В ФШ есть такое положение - нет ничего, что нельзя было бы исправить. Тоесть - всегда возможно сделать так, чтобы максимально снизить негативное влияние на себя.

Ну даже сидите вы спиной к двери - поставте перед собой зеркало, создайте иллюзию того что дверь перед вами.

Сидите к окну спиной или боком - защитите себя хотябы шторами(жалюзями), поставте что-нибудь на подоконник, вазон скажем. Конечно, лучше усилить защиту амулетом, но при его отсутствии можно использовать любой доступный вам предмет, который создаст у вас психологическую защиту, а это самое главное. Обязательно надо чувствовать себя комфортно, любой предмет который вас успокоит - уже хорошо.

От наплыва людей в офисе, выступающих углов и прочих негативов - можно отгородиться комнатным растением, светильником, тоесть опять таки предметом который создаст атмосферу защищенности конкретно для вас.

Рабочее место должно быть чистым, разный хлам который находится на столе - отвлекает вас и тем самым снижает работоспособность.

Как итог, я могу выделить основные пункты которых надо придерживаться для поддержания гармонии на рабочем месте:
  1. Обязательно поддерживайте порядок на столе
  2. Защитите себя с тех направлений которые кажутся вам не комфортными
  3. Главный показатель того что у вас все в порядке - является ваше психологическое состояние. У вас должно быть желания работать на своем месте
  4. Никогда не впадайте в депрессию - вы просто не полностью разобрались в ситуации

Комментариев нет: