среда, 18 июня 2008 г.

Мой стол расположен не по Фэн-Шую.....

Большинство людей, интересуются Фэн-Шуй исключительно ради создания гармонии на своем рабочем столе. Действительно, это довольно интересная тема (подробно можно почитать тут), но... если даная тема волнует нашу, славянскую душу, то все становится гораздо интереснее...

"Мой стол расположен не по Фэн-Шую, Так что ж мне теперь увольняться что ли? " - часто можно прочитать на форумах. Я могу ответить на этот вопрос: такое мог сказать человек, который сильно склонный к мистике, и подсознательно уязвим для всевозможного психологического влияния. Нельзя все воспринимать буквально и делать трагедию там где ее не должно быть.

Некотрые люди любят себя накручивать, нервничать и впадать в депрессии. Все подобные проблемы возникают только в результате недостатка знаний в даном вопросе, необязательно только Фэн-Шуй.

Если вас когда-либо посетит подобная идея, то постарайтесь для начала успокоится, сосредоточится и разобраться в вопросе который вызывает у вас тревогу. Никогда не стоит впадать в депрессию. Поясню на примере Фэн-Шуй. В ФШ есть такое положение - нет ничего, что нельзя было бы исправить. Тоесть - всегда возможно сделать так, чтобы максимально снизить негативное влияние на себя.

Ну даже сидите вы спиной к двери - поставте перед собой зеркало, создайте иллюзию того что дверь перед вами.

Сидите к окну спиной или боком - защитите себя хотябы шторами(жалюзями), поставте что-нибудь на подоконник, вазон скажем. Конечно, лучше усилить защиту амулетом, но при его отсутствии можно использовать любой доступный вам предмет, который создаст у вас психологическую защиту, а это самое главное. Обязательно надо чувствовать себя комфортно, любой предмет который вас успокоит - уже хорошо.

От наплыва людей в офисе, выступающих углов и прочих негативов - можно отгородиться комнатным растением, светильником, тоесть опять таки предметом который создаст атмосферу защищенности конкретно для вас.

Рабочее место должно быть чистым, разный хлам который находится на столе - отвлекает вас и тем самым снижает работоспособность.

Как итог, я могу выделить основные пункты которых надо придерживаться для поддержания гармонии на рабочем месте:
  1. Обязательно поддерживайте порядок на столе
  2. Защитите себя с тех направлений которые кажутся вам не комфортными
  3. Главный показатель того что у вас все в порядке - является ваше психологическое состояние. У вас должно быть желания работать на своем месте
  4. Никогда не впадайте в депрессию - вы просто не полностью разобрались в ситуации

пятница, 13 июня 2008 г.

Как самому сделать "Денежное дерево"

Денежное дерево - один из главных талисманов приносящих богатство. Часто денежным деревом называют растение "Толстянка древовидная" (Crassula arborescens) из семейства Толстянковые (Crassulaceae) . У толстянки листья похожи на монетки, хотя они не круглые, а овальные. Название рода Crassula происходит от латинского «crassus» — «толстый», что подчеркивает черты листьев и стеблей.

Офисное денежное дерево можно сделать собственноручно. Для этого понадобятся монетки, денежные купюры, проволока, пластилин, кусочек фольги и цветочный горшочек. Монетки и купюры вешаются на веточки дерева из кусочков проволоки. В монетках проделывают дырочки, или используются китайские монеты с отверстиями. Сделав несколько веточек, их надо скрутить между собой, чтобы придать форму кроны дерева, ствол для красоты можно обмотать фольгой (или покрасить золотой или серебряной краской). Всю эту конструкцию следует поставить в цветочный горшок и закрепить пластилином. Вложенная через труд и творчество энергия обязательно приведет вас к успеху.
Способов создания денежного дерева много. Можно наклеить монеты на фотографию дерева (предпочтительнее мощное и красивое — дуб, платан и т. п.) или, допустим, на вышитое на ткани дерево опять же приклеить или пришить скрученные в трубочку и перевязанные красной ленточкой денежные купюры.

В принципе, можно все: например, поместить дракона в ветвях, усложнив амулет, прикрепить какую-нибудь надпись-девиз на ствол дерева, а у основания дерева поставить три красных фонаря, которые наполнят дерево позитивной энергией. В фэн-шуй традиционно помещают на денежном дереве изображение совы — символ мудрости. Она бережет человека от нерациональных денежных вложений.
Также можно использовать "Толстянку древовидную", при этом на ее листья можно приклеить монетки, или на ниточках прикрепить баксы и другую валюту.

Я не сомневаюсь, что весь офис сразу начнет вам завидовать черной завистью, так как вы имеете мощный амулет поддержки. Для того чтобы присекти посягания офисных работников к вашему денежному дереву, предлагаю поставить талисман-защитник, например статуэтки Собаки Фу.





О чем мы будем писать...


В фэн-шуй, амулеты имеют громадное значение, благодаря им - возможно уменьшить или нейтрализовать негативное влияния, а также принести себе удачу.
Одним из таких элементов, которые приносят богатство, является трехногая жаба с монеткой во рту. По фэн-шую, ее нельзя например направлять на себя, а также на окна, двери - в таком положении их сила меняет полярность и деньги наоборот будут уходить из дому.

Это все конечно согласно теории...
Что же мы видим на практике? Вот теперь самое интересное и смешное...
Я задал недавно себе один каверзный вопрос - люди которые торгуют амулетами, рассказывают о их влиянии, на самом деле придерживаются основных положений Фэн-шуй? Оказывается, что не всегда. Я покупал себе амулет уже описанный выше, прихожу в отдел супермаркета - и что я вижу: жабки и прочие амулетики сидят за прозрачной витриной, и смотрят прям на меня: вопрос а как же тот фактор что их влияние в таком положении работает против продавца?? Тоесть я хочу сказать, что на самом деле, для наших людей это просто "прикольные штучки", и наш менталитет не примет чужих философских убеждений.
На этом примере, я хотел обьяснить тематику статей моего блога. Дальше я буду описывать разные, чужие нашему менталитету верования, приметы и прочее, а также расскажу как их применяют правильно и как у нас.
Сообразительность славян не имеет предела, это неистощаемый родник юмористических идей для писателя. Если вам интересно почитать что могут вычудить этакого загогулистого наши обычные офисные сотрудники, то этот блогсай для вас.

Фэн-шуй в повседневной жизни офисного работника

Современная цивилизация докатилась до того, что мы - бедные офисные сотрудники, все свои молодые годы проводим за компьютером. Не спорю, интернет предоставляет громадные возможности для получения новой информации. Но! Наш мозг не в состоянии весь день работать, ему надо расслабляться, желательно не покидая рабочего места.
И тут начинают приходить в голову всякие, порой бредовые идеи, чтоб как-то отвлечься.
Я посвящаю следующий цикл статей интереснейшей проблеме офиса и рабочего места - Фэн-Шуй.
Каждый хоть раз в жизни слышал что это такое, или, даже покупал всякие статуэтки для "поднятия Фэн-Шуй" в помещении и на рабочем месте(так как с одной стороны фэн-шуй можно изучать и практиковать, а с другой стороны анализировать и улучшать).
Цель моих статей будет отнюдь не высмеивание этого древнего учения, а как-раз описание того как его "применяют" в славянских странах.
Количество приколов и курьезов - огромное, можно просто почитать, расслабиться, посмеяться(может даже нат собой).